Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Швейцарский часовой бренд выпустил часы для мусульман

Дата: 25.09.2015 Версия для печати
Коллекцию наручных часов, состоящую из 56 экземпляров под названием «Mecca», выпустил часовой бренд из Швейцарии Christophe Claret. Новая модель снабжена кожаным ремешком с маленьким компасом, с помощью которого каждый мусульманин может определить направление на Каабу - киблу.

Примечательно, что интересный эффект создается с помощью мираскопа. Это устройство, создающее голографическое изображение Каабы. С помощью необычного механизма создается иллюзия того, что символическая Кааба вырастает из циферблата,- пишет Islam-today.

Помимо этого, аллегорически изображается и ритуальное шествие хаджиев вокруг Cвященной Каабы — таваф.

Источник: IslamRF.Ru

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф