Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Свои фетвы по поводу общения в Фейсбуке дали шейхи Египта

Дата: 20.02.2016 Версия для печати
Свои фетвы по поводу общения в Фейсбуке дали шейхи Египта
Первый заместитель Министерства вакфов Египта шейх Салем Абдель Джалиль в эфире программы «90 минут» на телеканале «Михвар» заявил свое умозаключение об общении юноши и девушки в Фейсбуке. Он считает, что если виртуальный разговор выходит за рамки дозволительного шариатом и не имеет обоснованные причины, может рассматриваться как одна из форм прелюбодеяния (зина).

Он уверен, что обычное общение в Фейсбуке в рамках отношений по работе или учебе может иметь место, пишет islamnews.

Однако, другой представитель вакфов – шейх Сабри Убада объяснил, что фетва шейха Абдель Джалиля лишь увещевание молодежи и общение никак не может являться прелюбодеянием в классическом виде.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф