Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Четверг
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Италии имамы получат официальный статус «служителей культа»

Дата: 12.10.2016 Версия для печати
В Италии имамы получат официальный статус «служителей культа»

Итальянское издание «Libero» сообщило о планах правительства подписать соглашение с Союзом общин и исламских организаций в Италии (UCOII), которое позволит имамам получить официальный статус «служителей культа».

Однако, на данный момент лишь немногие имамы могут претендовать на получение данного статуса, поскольку обязательным и непременным условием является наличие итальянского гражданства. Объясняется это очень просто: большинство имамов – это иммигранты из арабских стран, а для получения гражданства необходимо постоянное проживание на территории Италии в течение 10 лет.

Также сообщается, что при отсутствии итальянского гражданства можно пройти специальный курс при МВД Италии. Данный курс будут вести профессоры из Совета по связям с итальянским исламом при МВД Италии. После обучения и аттестации имамам придется периодически проходить «курсы повышения квалификации».


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф