Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Среда
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани завтра пройдет акция «Я ем только халяль»

Дата: 21.06.2016 Версия для печати
В Казани завтра пройдет акция «Я ем только халяль»

Акция «Я ем только халяль» пройдет завтра на республиканском ифтаре на стадионе «Казань Арена». Об этом на передаче «Манзара» на телеканале ТНВ рассказали сотрудники комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. Ранее сообщалось, что 22 июня приходится на Всемирный день халяль.

В Татарстане этот праздник отметят впервые. Участникам акции будут раздаваться магниты и паспорта халяль, в которых содержится информация о значениях терминов халяль и харам, перечень запрещенных продуктов и пищевых добавок. 

Сегодня  халяль набирает популярность не только среди мусульман. Эта сфера становится привлекательной и на уровне руководства республики, отметили в комитете. К примеру, президент Татарстана Рустам Минниханов неоднократно говорил о том, что необходимо развивать экспорт халяль-продукции в другие страны. 


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф