Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Понедельник
августа
news agency
of Muslims of Russian Federation

Россия, Турция, Ближний Восток...

Дата: 19.11.2012 Версия для печати
Россия, Турция, Ближний Восток...
Я уже неоднократно писал ранее о том, что между Москвой и Анкарой складываются устойчивые стратегические отношения, уходящие далеко за пределы исключительно экономической сферы. И не смотря на несколько неприятных эпизодов, связанных с ситуацией вокруг Сирии (в частности, самолет, предположительно, с российским военным грузом был задержан в аэропорту Анкары) и последовавших за ними разного рода рассуждениями относительно будущего партнерских связей этих двух стран, сегодня Россия и Турция – это силы, способные существенно повлиять на ситуацию на Ближнем Востоке. Здесь очень важно, что главы государств не только готовы использовать свой международной авторитет, но и советуются друг с другом.

Так и в минувшую пятницу по инициативе турецкого коллеги были проведены переговоры по телефону с Президентом России Владимиром Путиным относительно катастрофической ситуации, сложившейся в Палестине и агрессии израильских вооруженных сил в Секторе Газы. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган подтвердили необходимость безотлагательных усилий для скорейшего прекращения насилия и возвращения ситуации в мирное русло.

Между тем, ситуация в регионе ухудшается. В день переговоров израильские войска в рамках операции «Облачный столп» нанесли по палестинской территории более 200 ударов, из-за которых погибли 11 палестинцев. Атакам подвергаются также здания, в которых располагаются офисы международных СМИ. Были атакованы палестинские редакции итальянского телеканала RAI, немецкой телерадиокомпании ARD, Kuwait-TV и российской Russia Today. В результате атаки около шести журналистов получили ранения.

Как передает Лента.ру, с момента начала операции в секторе Газа в результате израильских ударов погибло около 50 человек, еще около 400 были ранены. Армия обороны израильского государства за неполную неделю нанесла по палестинской территории более 1000 авиаударов.

Блог Абдул-Вахеда Ниязова, http://abdul-vakhed.livejournal.com/

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

Председатель Совета Общенационального благотворительного фонда “Ярдам-Помощь” Илдар Баязитов стал гостем рубрики “Интервью дня” программы “Город” на телеканале “Эфир” в Казани.


Илдар Баязитов про социальное проектирование в российской умме: практические советы имамам.

В 2025 году исполняется 105 лет с момента выхода первой татарской республиканской газеты "Татарстан яшьлэре". За свою историю издание неоднократно меняло название и формат, но всегда оставалось интересным и полезным для своих читателей.<...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1564

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф