Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Агентство ЕС опубликует отчет о дискриминации мусульман в Европе

Дата: 25.05.2009 Версия для печати

Агентство ЕС по соблюдению основных прав человека (FRA) представит новый отчет о дискриминации мусульман на территории европейского блока.

Агентство ЕС по соблюдению основных прав человека (FRA) представит новый отчет о дискриминации мусульман на территории европейского блока.

В пресс-релизе агентство заявило, что отчет будет опубликован в Испании 28 мая, накануне международной конференции по проблеме исламофобии, которая пройдет в Мадриде.

Эксперты из FRA представят данные о том, как мусульмане, живущие в Европе, подвергаются дискриминации и проявлениям расизма в повседневной жизни.

Отчет подготовлен в рамках первого в ЕС широкомасштабного исследования о дискриминации и расизме против иммигрантов и национальных меньшинств.

Результаты, полученные в результате опросов мусульман, свидетельствуют об относительно высоком уровне дискриминации и преследований, в зависимости от их национальности и страны происхождения, говорится в пресс-релизе FRA.

Агентство ЕС по соблюдению основных прав является учреждением Евросоюза, которое занимается изучением ситуации с соблюдением основных прав человека в 27 странах-участницах ЕС.

По материалам kuna.net.kw, islam.com.ua
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Ну где же ты, принц? Я думаю, любая девушка мечтает увидеть себя в белом свадебном платье, и почти каждая ждет своего заветного «принца на белом коне». Этот миф о мужчине, который непременно придет и спасет, увезет в какой-нибудь неведомый мир от суе...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф