Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Среда
января
news agency
of Muslims of Russian Federation

Американский посол назвал израильскую оккупацию мнимой

Дата: 04.09.2017 Версия для печати
Американский посол назвал израильскую оккупацию мнимой

Арабов возмутило высказывание посла Соединенных штатов в Израиле Дэвида Фридмана, который в интервью для газеты Jerusalem Post высказался о палестино-израильском конфликте

Дэвид Фридман, входящий в ближайшее окружение президента США Дональда Трампа, заявил в интервью свой взгляд на арабо-израильские отношения, передает Al Jazeera. По мнению американского представителя, перенос посольства США в Иерусалим – это лишь вопрос времени.

«Мы постоянно об этом думаем, но нужно выбрать подходящий момент», – заявил Фридман.

Отметим, что арабский мир категорически против этой идеи. Однако больший резонанс вызвало другое заявление посла.

«Отношение американского еврейства к Израилю очень недальновидно. Правых изображают как людей, не верящих в возможность мира. Левых – как тех, кто уверен: чтобы Израиль стал лучше, нужно покончить с мнимой оккупацией», – рассказал Дэвид Фридман.

Следует подчеркнуть, что согласно официальной позиции Соединенных штатов, территории, перешедшие под контроль Израиля в 1967 году, являются оккупированными. Их окончательный статус должен быть установлен в ходе прямых палестино-израильских переговоров.

Такое заявление пришлось разъяснять официальному представителю американской администрации Хитеру Нуерту. По его словам, позиция США в палестино-израильском конфликте не изменилась.

07.01 15 января пресс-конференция в Казани
07.01 Сохрани! Мусульманские праздники в 2025 году.
18.12 Донор или вампир? Отдаешь другим, или ты забирающий реципиент?-- Для науки важный опрос!
18.11 Особый вид милостыни. Фото из репортажей раздачи гушра.
01.11 Советник муфтия Татарстана посетил ГУФСИН России по Свердловской области
31.10 Ришат читает Коран по рельефу
30.10 Рафаиль Сагитов получил новый вид коляски
23.10 Путин: Россия стремится упрочить авторитет БРИКС
23.10 Лидеры ОАЭ, Ирана тоже прилетели на саммит БРИКС в Казани. На подходе Турция.
23.10 Незрячие мусульмане приветствуют БРИКС. Они вдохновлены словами Путина.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Член Общественного совета ФСИН России, советник муфтия Татарстана по социальным вопросам, руководитель ОБФ «Ярдам-Помощь» Илдар Баязитов рассуждает о мигрантах, религии и просвещении в исправительных учреждениях на фоне трагедии в ИК п...


 Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия стремится упрочить авторитет БРИКС в мире, сосредоточиться на решении глобальных и локальных проблем.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


Не потеряй! Сохрани! 1 марта начало месяца Рамадан. 30 марта Ураза Байрам. А 6 июня - Курбан... 


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1502

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф