Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Воскресенье
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Беспорядки в Индии

Дата: 28.08.2012 Версия для печати
Беспорядки в Индии

На северо-востоке Индии пятеро мусульман были убиты в ходе столкновения с вооруженной бандой этнического сообщества Бодо. По сообщениям полиции, группа из семи мусульман возвращалась домой из лагеря помощи, когда на них напали.

На северо-востоке Индии пятеро мусульман были убиты в ходе столкновения с вооруженной бандой этнического сообщества Бодо. По сообщениям полиции, группа из семи мусульман возвращалась домой из лагеря помощи, когда на них напали.

В результате нападения пятеро погибли возле деревни Чоудхарипара в 220 километрах от главного города Ассама Гувахати, еще двое считаются пропавшими. Группа пыталась попасть домой в свою деревню после нескольких дней затишья в районе. Они рискнули покинуть охраняемый правительством лагерь помощи в субботу.

В столкновениях между двумя сообществами погибло уже 90 человек, а 400 тыс нашли убежище в лагерях для беженцев.

Во время другого инцидента в воскресенье четыре мусульманина были ранены во время нападения сообщества Бодо в Кокраджаре.

Эта волна насилия и проблемы, захлестнувшие регион на десятилетия уже вызвали далеко идущие последствия для Индии. Из-за распространившихся слухов, что мигранты с северо-востока, имеющие целью поиск работы или места учебы, будут атакованы в ответ на случаи в Ассаме, десятки тысяч человек бежали в южные города, такие, как Бангалор, brecorder.com.

Правительство в связи с этим предпринимает серьезные меры по борьбе с паникой в интернете, блокируя сотни сайтов и страниц. Это коснулось даже некоторых новостных сайтов, таких как австралийский ABC и лондонский DailyTelegraph, которые в свою очередь обвинили власти Индии в жесткой цензуре. Правительство распорядилось закрыть около десятка аккаунтов в Твиттере, которые якобы от имени премьер-министра распространяли сообщения, сообщает "ИсламРФ".
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Шамаиль – настенное панно с изображением святых мест и мечетей, а также текстов изречений из Корана, афоризмов, фрагментов поэтических произведений. Эти картины основаны на арабской каллиграфии, выполненных масляными красками на стекле, в современном...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф