Автобус с паломниками-шиитами во вторник подорвался на юго-западе Пакистана, 22 человека погибли.
Автобус с паломниками-шиитами во вторник подорвался на юго-западе Пакистана, 22 человека погибли, передает агентство Франс Пресс.
По данным местных властей, автобус с паломниками возвращался из Ирана. Теракт произошел в 60 километрах от города Кветта — административного центра провинции Белуджистан. Ранения в результате взрыва получили 20 человек.
В Белуджистане — наиболее крупной по территории и богатой природными ресурсами и при этом наименее населенной провинции Пакистана — действуют как местные сепаратисты, добивающиеся независимости провинции, так и радикальные исламисты, в том числе пакистанские талибы.
Шииты составляют около одной пятой населения Пакистана. Большинство мусульман в стране — сунниты. Шииты часто становятся целями террористических суннитских группировок, пишет об этом
РИА Новости
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus