Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дубай: выпущен закон, регулирующий благотворительные организации

Дата: 14.01.2011 Версия для печати

Закон, регулирующий деятельность благотворительных организаций и мероприятий был выпущен в эмирате Шейхом Мохаммедом бин Рашидом, вице-президентом ОАЭ и правителем Дубая, сообщает thenational.ae. Закон определяет полномочия и функции департамента по ...

Закон, регулирующий деятельность благотворительных организаций и мероприятий был выпущен в эмирате Шейхом Мохаммедом бин Рашидом, вице-президентом ОАЭ и правителем Дубая, сообщает thenational.ae.

Закон определяет полномочия и функции департамента по исламским делам и благотворительной деятельности (IACAD).

Он уполномочивает IACAD, департамент правительства Дубая, отвечающий за продвижение религиозной осведомленности и распространение исламской культуры, составлять политику и проводить мониторинг благотворительных мероприятий в Дубае.

Также, закон запрещает сбор пожертвований и проведение благотворительной деятельности в Дубае без предварительного разрешения департамента.

IACAD будет проверять, печатать и распространять Коран, религиозные публикации и мультимедийные средства. В число других обязанностей департамента входит широкий спектр надзирательских и управленческих функций, касающихся центров по заучиванию Корана, мечетей и центров по исламским наукам и исследованиям.

Другая деятельность включает обеспечение руководств по выпуску фетв, выпуск фетв, и сертификацию проповедников и имамов, а также контроль религиозных программ и ток-шоу, транслируемых различными СМИ.

Закон очерчивает ответственность и обязанности генерального директора IACAD, который будет назначаться правителем Дубая.

Кроме этого, департамент будет контролировать благотворительность и деятельность по оказанию помощи внутри ОАЭ и за ее пределами.

IACAD имеет право предпринимать необходимые меры, обеспечиваемые правовой санкцией, касающиеся средств, привлеченных через пожертвования.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф