Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Вторник
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египетские военные недалеко от границы с Ливией убили 12 туристов

Дата: 14.09.2015 Версия для печати
Египетские военные недалеко от границы с Ливией убили 12 туристов

В ночь на 14 сентября министерство внутренних дел Египта сообщило о трагическом инциденте, происшедшем на северо-западе страны. Военные обстреляли четыре джипа в Западной пустыне (она же Ливийская пустыня), приняв их за конвой террористов или контрабандистов.

В ночь на 14 сентября министерство внутренних дел Египта сообщило о трагическом инциденте, происшедшем на северо-западе страны. Военные обстреляли четыре джипа в Западной пустыне (она же Ливийская пустыня), приняв их за конвой террористов или контрабандистов.

Как сообщают агентство Reuters и сайт газеты "Аль-Ахрам", в этих джипах находились туристы из Мексики и Египта, которых сопровождали местные гиды. В результате действий военных 12 человек были убиты (в их числе двое мексиканцев), еще 10 получили ранения и были госпитализированы.

Проводится расследование обстоятельств того, как данные джипы попали в закрытый для туристов район.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето резко осудил действия египетских военных и потребовал от властей Египта незамедлительного и тщательного расследования инцидента.

Мексиканские власти приняли решение направить в Египет своего посла Рейну Торрес, занимающую пост генерального директора по защите мексиканцев за рубежом, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел Мексики.

При министерстве туризма Египта создан специальный штаб для расследования данного инцидента, в который вошли и представители силовых ведомств. Установлено, что туристы проехали в Западную пустыню, не получив разрешения, их транспортные средства не имели туристических лицензий, а компания, организовавшая "экстремальный тур" в пустыню около границы с Ливией, не согласовывала экскурсию с властями.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


История организации хаджа в России. Недавно в Каире Президент России Д. А. Медведев ясно заявил, что Российская Федерация «сама по себе является органичной частью этого (мусульманского) мира».

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф