Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ЕС ввел новый блок санкций против Сирии

Дата: 25.06.2012 Версия для печати

Совет ЕС ввел сегодня 16-й блок санкций против Сирии, сообщил европейский дипломатический источник. Мера предусматривает внесение в европейский "черный список" еще одного сирийского чиновника и 6 юридических лиц

Совет ЕС ввел сегодня 16-й блок санкций против Сирии, сообщил европейский дипломатический источник. Мера предусматривает внесение в европейский "черный список" еще одного сирийского чиновника и 6 юридических лиц. Принятое решение носит формальный и плановый характер, поскольку уже давно было согласовано на уровне послов Евросоюза.

При этом в ЕС признают, что санкции оказывают крайне незначительное влияние на ситуацию в Сирии. "Санкции - это долгосрочный инструмент воздействия, они не оказывают прямого и непосредственного влияния на режим. У нас действуют сильные санкции, включая запрет на поставки нефти и экспорт оружия. Они "едят" экономику, но в краткосрочной перспективе не имеют значительного воздействия на Дамаск", - признал сегодня по прибытии на министерскую встречу Евросоюза глава МИД Швеции Карл Бильдт.

На сегодня в "черный список" ЕС для САР входят 128 человек, включая президента Башара Асада и членов его семьи, сирийских чиновников и бизнесменов. Всем им запрещен въезд в Европу, их банковские авуары подлежат замораживанию. Европейскому бизнесу запрещены контакты с 43 близкими к сирийскому режиму организациями, включая национальную авиакомпанию страны, ее центральный банк и ряд экспортных компаний.

Напомним, Сирия потеряла $3 млрд из-за отказа стран Евросоюза закупать ее нефть. Об этом сообщил ранее в Дамаске министр нефти и природных ресурсов Сирии Суфьян Аллау, оценивая убытки, понесенные нефтегазовым сектором в результате "несправедливых санкций", введенных Западом в апреле 2011 г. Экономический бойкот Сирии, отметил он, привел к тому, что такие европейские компании, как "Ройял Датч-Шелл" и "Тоталь", приостановили осуществление совместных проектов по разведке, добыче и переработке нефти, сообщает umma.org.ua.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф