Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Facebook повышает безопасность мусульман в сети

Дата: 29.11.2017 Версия для печати

Подготовлен документ под названием «Сохранить безопасность мусульман онлайн»

Социальная сеть Facebook разработала инструкцию по повышению безопасности мусульман в сети интернет, в задачи которой входит противодействие исламофобии в электронном формате, передает Ансар.

Документ под названием «Сохранить безопасность мусульман онлайн: борьба с ненавистью и предвзятостью» был подготовлен оператором соцсети при партнерстве с консалтинговой фирмой Faith Associates.

Как сообщает inews.co.uk, по словам главы британского подразделения Facebook Саймона Милнера, это было сделано для улучшения положения пользователей-мусульман в соцсети.

В инструкции говорится о необходимости сообщать в службу поддержки об оскорбительных исламофобских комментариях, ограничивать доступ к контенту в соцсети и поддерживать мусульман, на которых посыпались враждебные комментарии.

Инструкция будет представлена на специальном парламентском приеме в Лондоне. Парламентарии пообщаются с имамами из своих районов и выяснят у них проблематику исламофобии в современном британском обществе

20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф