Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иран и Йемен усложнили въезд российским туристам

Дата: 29.01.2010 Версия для печати

МИД Йемена объявил о прекращении выдачи въездных виз иностранным туристам в аэропортах по их прибытию в страну. Мера направлена на «усиление фильтрации террористов», говорится в официальном сообщении министерства по этому поводу. Новые правила также ...

МИД Йемена объявил о прекращении выдачи въездных виз иностранным туристам в аэропортах по их прибытию в страну. Мера направлена на «усиление фильтрации террористов», говорится в официальном сообщении министерства по этому поводу. Новые правила также распространяются и на туристов из России.

Теперь визы туристам будут выдаваться исключительно в посольстве Йемена на территории страны проживания туриста, и лишь после того, как турист пройдет проверку на предмет связей с террористическими и экстремистскими организациями. Ужесточение въездных процедур эксперты связывают с недавними сообщениями в прессе о том, что на территории Йемена находятся несколько десятков американских преступников, принявших ислам в тюрьме, и начавших активно сотрудничать с йеменскими террористами. Напомним, что до последнего времени визы на границе могли получать граждане стран «Большой Восьмерки», в том числе и России.

Ранее аналогичное решение было принято правительством Ирана. Это произошло в ноябре 2009 года и также было связано с ужесточением внутренних правил безопасности после выборов. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «Турпром» сотрудник офиса «Iran Air» в Москве, «решение об этом было принято настолько неожиданно, что мы были вынуждены депортировать около 20 российских туристов, находящихся на борту нашего лайнера и планировавших начать тур в день введения новых правил».

И Иран и Йемен до последнего времени были популярными направлениями на российском туристическом рынке, но в основном лишь среди самостоятельных путешественников. Из России организованные группы преимущественно приезжают в Иран в период майских праздников, а в Йемен - на Новый год.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф