Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иран и Саудовская Аравия начнут переговоры по Хаджу

Дата: 21.02.2017 Версия для печати

Иранская делегация поедет в Саудовскую Аравию 23 февраля, чтобы обсудить с местными властями тему хаджа и участия в нем иранцев после годичного бойкота

О предстоящей поездке рассказал на брифинге представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, сообщает МИР ТВ.

«Иранская группа отправится в четверг в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить хадж с саудовскими официальными лицами и участие иранцев в предстоящем сезоне хаджа», — сообщил Касеми.

Ранее информацию о возможном визите иранцев передала саудовская сторона.

Напомним, что решение о запрете хаджа было принято Ираном после разрыва дипотношений в январе прошлого года. Тогда Эр-Рияд привел в исполнение смертный приговор в отношении известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра, а иранцы организовали нападения на саудовские дипмиссии.

Иран запретил своим гражданам участвовать в хадже после трагического инцидента во время паломничества 2015 года, когда в результате давки погибли более двух тысяч человек, из которых 464 были иранские паломники.

Саудовская Аравия выделяет каждому государству квоту на число паломников, которые могут посетить святые места в сезон хаджа, в зависимости от количества населения. Квота Ирана на хадж составляла более 60 тысяч человек.

Читайте также: Совершенствование через хадж
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф