Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иран не будет отправляль "флотилию свободы" в Газу

Дата: 28.06.2010 Версия для печати

Иран не будет отправлять свои суда с гуманитарными грузами в сектор Газа. Об этом заявил один из организаторов планировавшейся акции Хусейн Шейх аль-Ислам (бывший посол Ирана в Дамаске, ныне являющийся генеральным секретарем "Международной конференции ...

Иран не будет отправлять свои суда с гуманитарными грузами в сектор Газа. Об этом заявил один из организаторов планировавшейся акции Хусейн Шейх аль-Ислам (бывший посол Ирана в Дамаске, ныне являющийся генеральным секретарем "Международной конференции по поддержке палестинской интифады") на пресс-конференции в городе Реште , сообщает NEWSru Israel со ссылкой на иранское государственное агентство IRNA.

Ранее, в начале этой недели выходящая в Лондоне арабская газета Al-Hayat сообщала, что 27 июня из порта на юге Ирана выйдет судно "Дети Газы", которое доставит в блокированный Израилем палестинский анклав 1100 тонн гуманитарных грузов, в том числе, 500 тонн медикаментов и продовольствия.

Однако Шейх аль-Ислам сказал, что судно должно было выйти из Ирана в Газу 3 июля, но из-за ограничений, наложенных "сионистским оккупационным режимом" по поводу доставки в Газу "некоторых сырьевых товаров", отправка судна сначала была отложена, а потом и вовсе отменена. При этом он подчеркнул, что собранные для жителей Газы грузы так или иначе будут доставлены палестинцам. Он также выразил надежду на скорое снятие блокады сектора Газа, обвинив Израиль в неуважении мнения международного сообщества и международных законов
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф