Общероссийское
информационное агентство мусульман
1
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иран: Запад обеспокоен прогрессом мусульманских народов

Дата: 11.03.2014 Версия для печати

По словам спикера Меджлиса ИРИ Али Лариджани, западные страны обеспокоены быстрым прогрессом мусульманских народов.

По словам спикера Меджлиса ИРИ Али Лариджани, западные страны обеспокоены быстрым прогрессом мусульманских народов. Данное заявление было сделано депутатом на международной конференции «Роль мусульманского мира в глобальной расстановке сил», которая в настоящее время проходит в столице Исламской Республики. Ранее Iran.ru уже сообщал о проведении данной конференции.

По мнению Лариджани, именно беспокойством Запада по поводу развития науки в мусульманских странах, обусловлено его давление в отношении ядерной программы Ирана. При этом обвинения в попытках ИРИ создать атомную бомбу, по словам спикера, являются необоснованными.

Он отметил, что Запад оказался просто не готов к прогрессу мусульманских народов. Также Али Лариджани предостерег делегатов конференции от происков империалистов. По его мнению, мусульмане пробуждаются и двигаются вперед в достижении прогресса и демократии. Будущее, по словам спикера, будет определяться коллективными решениями независимых наций.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф