Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламский центр Таджикистана подарил инвалидам 250 экземпляров Корана

Дата: 03.04.2013 Версия для печати

Представители Исламского центра Таджикистана посетили специальный профессиональный лицей-интернат для инвалидов при министерстве труда и соцзащиты населения Республики Таджикистан и подарили 250 экземпляров Корана, привезенных из Катара.

Представители Исламского центра Таджикистана посетили специальный профессиональный лицей-интернат для инвалидов при министерстве труда и соцзащиты населения Республики Таджикистан и подарили 250 экземпляров Корана, привезенных из Катара.

Об этом сообщило издание Islamnews.tj со ссылкой на источник в Исламском центре. По словам источника, перед учащимися интерната выступил муфтий страны Саидмукарам Абдукодирзода, который сказал, что о воспитанниках лицея не забывают. «Мы всегда молимся за вас, мы хотим, чтобы вы никогда не считали себя ненужными и брошенными, ведь брошенный ребенок не тот, у кого нет родителей, а тот, у кого нет воспитания и знаний. Если даже Аллах ограничил вас физически, так он дал вам хороший ум и рассудок. Ведь во все времена человека оценивали и оценивают по его разуму и поступкам, а не по его физическим возможностям», - сказал муфтий. Для учащихся лицея был накрыт дастархан .

Напомним, что Исламский Центр является религиозной организацией, созданной решением Общего собрания Учредителей (27 центральных соборных мечетей городов и районов республики) с целью решения общерелигиозных вопросов и трудностей последователей Ханафитского мазхаба в Республике Таджикистан. Главными задачами Исламского центра являются руководство мечетями страны, обеспечение стабильности и умеренности религиозной среды. Центр также постоянно контролирует мечети в вопросах соблюдения Ханафитского мазхаба и его ценностей, координирует деятельность мечетей с государственными органами, проверяет знания и навыки имам-хатибов и имамов мечетей. Кроме того, Центр разрабатывает и контролирует проповеди, подготовку и разработку учебных программ для религиозны учебных заведений.

В Исламском центре учрежден Совет улемов, состав которого по представлению Председателя утвержден Президиумом Исламского центра. Председатель Исламского центра одновременно является Председателем Совета улемов. Совет улемов Исламского центра Таджикистана состоит из 25 авторитетных улемов страны. Совет улемов на основании собрания в соответствии с положениями ханафитского мазхаба дает фетву по вопросам фикха, осуществляет воспитание мусульман страны в духе патриотизма, уважения национальных ценностей, толерантности и уважительного отношения к другим религиям, а также решает спорные религиозные вопросы. В Республике Таджикистан только Совет улемов может предложить фетвы по шариату, соблюдения которых являются обязательными для всех мусульман республики, Ислам в СНГ.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Ну где же ты, принц? Я думаю, любая девушка мечтает увидеть себя в белом свадебном платье, и почти каждая ждет своего заветного «принца на белом коне». Этот миф о мужчине, который непременно придет и спасет, увезет в какой-нибудь неведомый мир от суе...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф