Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израиль освободил спикера парламента Палестины

Дата: 20.07.2012 Версия для печати

Как отмечается, Двейк был передан палестинской стороне на пропускном пункте Бейт-Сира. Вместе с ним был освобожден еще один выскопоставленный член ХАМАС Джаафар Из-ад-Дин.

Власти Израиля освободили председателя Законодательного собрания Палестинской автономии, члена движения ХАМАС Азиза Двейка. Об этом в четверг, 19 июля, сообщило агентство "Маан".

Как отмечается, Двейк был передан палестинской стороне на пропускном пункте Бейт-Сира. Вместе с ним был освобожден еще один выскопоставленный член ХАМАС Джаафар Из-ад-Дин.

Азиз Двейк был задержан 19 января на пропускном пункте в Джабаа между Иерусалимом и Рамаллой по подозрению в причастности к террористической деятельности. Впоследствии власти Израиля поместили его под шестимесячный административный арест без предъявления каких-либо официальных обвинений.

Как отмечает Agence France-Presse, практика помещения под полугодовой арест без предъявления обвинений существует на территории Израиля и Палестины еще со времен Британского мандата. В случае необходимости военный суд может продлить срок содержания заключенного под стражей еще на шесть месяцев, однако в случае с Двейком власти Израиля не стали прибегать к этой мере.

Нынешнее заключение в израильской тюрьме было для Двейка не первым. В 2006 году он вместе с рядом других высокопоставленных членов ХАМАС был задержан в качестве ответа на похищение капрала израильской армии Гилада Шалита. Тогда Двейк провел в заключении около трех лет и был отпущен на свободу в июне 2009 года.

Азиз Двейк занимает пост председателя палестинского парламента с февраля 2006 года, сообщает Lenta.ru.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф