Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израиль ударил по позициям ХАМАС

Дата: 27.04.2015 Версия для печати

Израильские военные застрелили двух палестинцев, которые якобы попытались атаковать блокпост на входе в Иерусалим. Сообщается, что один из погибших – еще совсем подросток – отказался выполнить требования военных и те открыли огонь на поражение.

Израильские военные застрелили двух палестинцев, которые якобы попытались атаковать блокпост на входе в Иерусалим. Сообщается, что один из погибших – еще совсем подросток – отказался выполнить требования военных и те открыли огонь на поражение.

Другой палестинец был застрелен минувшей ночью также по подозрению в нападении на блокпост, для чего он заранее запасся двумя ножами. Ранее, как пишет РИА «Новости», Израиль провел массовые аресты палестинцев на Западном Берегу реки Иордан, которых подозревают в связях с ХАМАС. А в минувшую пятницу Армия обороны Израиля и вовсе нанесла серию ракетно-бомбовых ударов по позициям ХАМАС в секторе Газы в ответ на самодельную ракету «Касам», якобы выпущенную 23 апреля с палестинской территории в сторону Израиля. Ракета не взорвалась. ХАМАС и вовсе отрекся от запуска. Однако ВВС Израиля как следует отутюжила позиции ненавистной ей военной-политической организации, которую они считают террористической. По неподтвержденным данным, кроме ВВС в операции Израиля против палестинцев участвовала тяжелая техника, в частности танки. По данным палестинского агентства Maan, израильская бронетехника открыла огонь по позициям «Бригад Изаддина аль-Касама» (военизированное крыло ХАМАС – прим автора) к востоку от Бейт-Хануна. Помимо этого, израильские ВВС, а также военные катера ударили по целям в северной части береговой линии Газы. Сообщается, что в результате этих обстрелов пострадавших нет. Сообщается также, что помимо ракетных обстрелов израильские власти решили перекрыть доступ мусульманам Газы к мечетям Храмовой горы в Иерусалиме.

Ракета «Касам», спровоцировавшая ответный удар Армии обороны Израиля, стала первой в этом году, выпущенной в сторону Израиля. До этого боевики ХАМАС воздерживались от ракетных обстрелов израильской территории после операции «Нерушимая скала», которую израильтяне провели в августе 2014 года В ходе спецоперации, по данным Минздрава Газы и Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, погибли 2040 человек, среди которых 1444 оказались мирными жителями.

С трудом взявший власть в Кнессете (израильский парламент – прим автора) Биньямин Нетаньяху, похоже, не собирается выполнять свое главное обещание, а именно – налаживать мирный диалог с палестинцами, итогом которого должно стать прекращение насилия и создание Независимого палестинского государства, на чем настаивает главный и, пожалуй, единственный союзник Израиля в регионе – США. Создается впечатление, что Израиль только и ждал повода для того, чтобы обрушиться на Сектор Газы, и таким поводом стала неразорвавшаяся ракета. А теперь мусульманам еще и запретили посещать мечети в Иерусалиме. Похоже, что агрессия, способная лишь провоцировать ответную агрессию, станет продолжением политики правоцентристов из партии «Ликуд» еще на ближайшие четыре года.

Айдар Салимзянов
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф