Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израильские военные застрелили палестинского подростка

Дата: 15.01.2013 Версия для печати
Израильские военные застрелили палестинского подростка

Армия обороны Израиля заявила, что Авад был убит во время попытки пересечь границу Израиля близ деревни Будрус недалеко от Рамаллы.

Армия обороны Израиля заявила, что Авад был убит во время попытки пересечь границу Израиля близ деревни Будрус недалеко от Рамаллы. Перед тем, как открыть огонь на поражение, солдаты попытались предупредить юношу об опасности провокаций, но он не отреагировал на призывы. Военные открыли огонь, Авад от полученных ранений скончался на месте.

Руководство израильской армии начало расследование инцидента.
Никакого прорыва границы не было, утверждает член народного комитета деревни Будрус Айид Мора. По словам палестинца, Самир Авад вместе с другими мальчиками гулял в полях возле деревни, сообщает газета Haaretz.
Недалеко от поля проходила граница Израиля. Солдаты еврейского государства организовали засаду на подростков и расстреляли Авада, утверждает Мора.

«Снова мы слышим о том, что юные палестинцы устраивали провокации и кидались камнями, но ничто не способно оправдать стрельбу боевыми патронами по детям», - говорит член народного комитета. По его словам, само существование границы между сектором Газа и Израилем является провокацией.

13 января военные силы Израиля выселили палестинцев, разбивших лагерь на территории блока E1. Активисты оказали пассивное сопротивление. По неофициальным данным, несколько палестинцев были задержаны, один получил ранения. В администрации Нетаньяху заявили, что район в скором времени может стать закрытой военной зоной.

Это не первая акция по расширению поселений за последнее время. В конце декабря администрация Иерусалима приняла решение о расширении израильских кварталов города за счет арабской земли. Мнение арабского населения столицы Израиля было выслушано, но не учтено.

Появление новых поселений совпало по времени с проведением предвыборной кампании в Израиле. 22 января в стране пройдут выборы в однопалатный парламент – Кнессет.

Борьбу за голоса избирателей ведут сразу несколько крупных партий. Согласно социологическим опросам, самую большую фракцию может сформировать правая партия «Ликуд», во главе которой стоит действующий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает Russia Today.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Шамаиль – настенное панно с изображением святых мест и мечетей, а также текстов изречений из Корана, афоризмов, фрагментов поэтических произведений. Эти картины основаны на арабской каллиграфии, выполненных масляными красками на стекле, в современном...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф