Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Яйца увеличивают количество полезного холестерина

Дата: 19.12.2012 Версия для печати
Яйца увеличивают количество полезного холестерина

В течение долгого времени специалисты думали, что яйца могут повысить холестерин. Но недавние исследования свидетельствую о том, что употребление этих продуктов может помочь сбросить ненужные килограммы. Кроме этого, яйца помогут людям с метаболическим синдромом.

В течение долгого времени специалисты думали, что яйца могут повысить холестерин. Но недавние исследования свидетельствую о том, что употребление этих продуктов может помочь сбросить ненужные килограммы. Кроме этого, яйца помогут людям с метаболическим синдромом.

Ученые провели исследование, в ходе которого людей с этой болезнью просили на протяжении 3 месяцев каждый день съедать по три яйца. Хотя в их организм поступало вдвое большее количество холестерина, чем до проведения эксперимента, уровни холестерина не выросла.

Эксперты даже заметили повышение содержания «полезного холестерина». Ранее появилась информация о том, что, в реальности, яйца содержат не такое уж и большое количество холестерина.

Ученые предполагали, что яйцо содержит 215 мг холестерина, а на самом деле его там всего 185 мг. Кроме этого, этот продукт содержит на 64% больше необходимого для нас D-витамина, чем считалось ранее. Яйца также содержат бета-каротин, зеаксантин, холин и лютеин.

Источник: receptkulinar.ru
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1577

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф