Япония внесет изменения в законы, чтобы обеспечить иностранным инвесторам налоговые льготы на дивиденды от шариатских облигаций. Дивиденды по исламским облигациям, получаемые иностранными инвесторами, могут быть объявлены свободными от налогов уже в ...
Япония внесет изменения в законы, чтобы обеспечить иностранным инвесторам налоговые льготы на дивиденды от шариатских облигаций.
Дивиденды по исламским облигациям, получаемые иностранными инвесторами, могут быть объявлены свободными от налогов уже в конце 2011 года.
Так как соседние страны уже поменяли или меняют свои налоговые системы, чтобы освободить исламские облигации от налогов, «Япония также осознала необходимость увеличения привлекательности страны, как места для инвестиций», — сообщил представитель Агентства по финансовым услугам Японии.
Японские законы не запрещают выпуск исламских облигаций, но эти инструменты финансирования не всегда коммерчески жизнеспособны без налоговых льгот на получаемые дивиденды.
Передача активов обычно привлекает налоги, которые могут сделать исламские финансовые транзакции более дорогостоящими, чем традиционные сделки.
Японская брокерская компания Nomura Holdings привлекла 100 млн. долларов через продажу исламских лизинговых облигаций в июле в Малайзии. Также, сообщается, что первую сделку по исламскому финансированию в Японии готовит и компания Sumitomo Corp, пишет reuters.com.
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus