Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

КБР и Турция: религиозное образование

Дата: 13.03.2013 Версия для печати

Кабардино-Балкарию по приглашению главы республики А. Канокова посетила делегация из Турции – с целью налаживания сотрудничества в области общественно-религиозных связей, обмена опытом между государственными органами исполнительной власти и религиозными организациями.

Кабардино-Балкарию по приглашению главы республики А. Канокова посетила делегация из Турции – с целью налаживания сотрудничества в области общественно-религиозных связей, обмена опытом между государственными органами исполнительной власти и религиозными организациями.

В КБР действуют 125 мусульманских религиозных организаций, объединенных Духовным управлением мусульман, а также учрежденный ДУМ Северо-Кавказский исламский университет им. Имама Абу Ханифы, передает Московский Комсомолец.

В университете в соответствии с программой, состоящей из 23 религиозных и 12 светских дисциплин, обучаются 147 студентов. Наряду с подготовкой священнослужителей на его базе проводятся курсы повышения квалификации для действующих имамов. При университете действует медресе, в котором обучаются 29 учеников. Кроме этого, в Нальчике строится большой религиозно-образовательный центр со всей необходимой инфраструктурой.

«Для Кабардино-Балкарии вопрос духовного воспитания ее жителей – один из самых главных, поэтому на государственном уровне будут приняты все меры к тому, чтобы эта работа проводилась плодотворно», – подчеркнул зампред республиканского правительства КБР Мухамед Кодзоков.

По мнению заместителя министра по делам религии Турецкой Республики Селами Эмена, который выразил готовность оказывать Кабардино-Балкарии содействие в этой сфере, только истинный ислам является той духовной основой, на которую следует опираться.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф