Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Храмовую гору в Иерусалиме закрыли для не мусульман

Дата: 07.07.2015 Версия для печати
Храмовую гору в Иерусалиме закрыли для не мусульман

Израильская полиция закрыла для всех не мусульман доступ на Храмовую гору в Иерусалиме, где расположены исламские святыни, включая мечеть аль-Акса. Запрет продлится до окончания священного месяца Рамадан.

Израильская полиция закрыла для всех не мусульман доступ на Храмовую гору в Иерусалиме, где расположены исламские святыни, включая мечеть аль-Акса. Запрет продлится до окончания священного месяца Рамадан.

В полиции объясняют данные меры сохранением баланса между еврейскими и мусульманскими посетителями храмовой горы. Израильтяне уже высказали недовольство появлением запрета, обвинив полицейских едва ли не в пособничестве террористам (как будто бы все палестинцы – потенциальные террористы – прим автора). Радиостанция «Решет Бет» напоминает, что похожие запреты, только на более короткий – всего 5 дней – срок были введены в конце Рамадана в 2013 году.

Сегодня же посол Палестины в России Нофаль Абдель Хафиз призывал мировое сообщество принять срочные меры для решение палестинского вопроса.

- Международное сообщество, в том числе Российская Федерация, призвано как можно скорее предпринять инициативы для освобождения этого региона, - заявил посол на круглом столе, приуроченном к Международному дню Аль-Кудса (так по-арабски звучит Иерусалим – прим автора), добавив, что неделей ранее уже обсуждал проблему на встрече со своим израильским коллегой.

- Мы с ним говорили откровенно, мы сказали, что необходимо добиться справедливого решения проблемы беженцев, необходимо создать два государства в регионе, и это надо делать как можно скорее. – цитирует РИА «Новости» выступление Нофаль Абдель Хафиза в МИА «Россия сегодня». - Израиль должен четко сказать, чего он хочет – иметь соседа в нашем лице или он предпочитает, чтобы его соседом стало «Исламское государство» или другие террористические организации».

Кроме того, посол Палестины в РФ призвал активизировать работу квартета международных посредников – Россия, ЕС, ООН и США – по скорейшему урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, заметив, что бывший госсекретарь США Кондолиза Райс «поставила условие» спецпредставителю квартета и бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру условие – «держитесь подальше от политической дискуссии.

- И это условие, - по словам Нофаль Абдель Хафиза. – лишило его (имеется в виду – квартет) эффективности.

Айдар Салимзянов
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф