Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Конкурс чтецов Корана среди детей-инвалидов

Дата: 04.05.2012 Версия для печати

Председатель Саудовской комиссии по туризму и древностям (SCTA) принц Султан бин Салман, по совместительству занимающий пост председателя Ассоциации детей-инвалидов (DCA), отметил удивительные способности таких детей к изучению священного Корана

Председатель Саудовской комиссии по туризму и древностям (SCTA) принц Султан бин Салман, по совместительству занимающий пост председателя Ассоциации детей-инвалидов (DCA), отметил удивительные способности таких детей к изучению священного Корана.

«Им приходится преодолевать свои психологические проблемы в большей степени, чем физические, и им удается успешно овладеть некоторыми замечательными навыками. На самом деле, это дети с особым даром, а не инвалиды», - сказал принц в своем выступлении на церемонии закрытия конкурса чтецов Корана для детей-инвалидов, который завершился в Мекке.

В беседе с ArabNews принц Салман отметил: «Это действительно очень важное событие, событие для детей-инвалидов, которые теперь могут читать Коран и даже способны заучивать отрывки из Корана. Это радостное событие для меня лично, поскольку для нас, саудовцев, Коран – это поистине образ жизни, а не просто книга для чтения. Для нас Коран – это основа нашей страны, основа нашей человечности».

«Саудовская Аравия была основана на ценностях Ислама. Исламские ценности весьма многое дают в плане прав человека, вопросов семьи, общества, экономики, социальной терпимости и равенства».

«Мир смотрит на Ислам под иным углом и с другой точки зрения, которая не всегда соответствует нашим убеждениям об Исламе», передает ansar.ru.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф