Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ливийские повстанцы взяли Сирт

Дата: 28.03.2011 Версия для печати

Ливийские повстанцы взяли Сирт и направляются к Триполи. В Сирте – родном городе полковника Каддафи – была сконцентрирована значительная часть сил, верных правящему режиму. Однако серьёзного отпора правительственные войска не оказали (ранее сообщалось, ...

Ливийские повстанцы взяли Сирт и направляются к Триполи. В Сирте – родном городе полковника Каддафи – была сконцентрирована значительная часть сил, верных правящему режиму. Однако серьёзного отпора правительственные войска не оказали (ранее сообщалось, что правительственные войска покидают город).

В воскресенье повстанцы вернули контроль над городом Бен-Джавадом и нефтяным терминалом Рас Лануфом.

В руках оппозиции уже практически всё побережье залива Сирт, сообщает euronews.net. В субботу повстанцы взяли Адждабию, в воскресенье – Эль-Укайлу и Марса эль Брегу, одну из двух главных морских гаваней страны по экспорту углеводородов с её нефтеперерабатывающим заводом.

Тем временем, в воскресенье правительственные войска возобновили наступление на Мисрату, обстрел которой был остановлен накануне авиацией международной коалиции. По последним данным, бои в городе прекратились. Не менее восьми человек погибли и 24 получили ранения в результате обстрела войсками Муамара Каддафи удерживаемого повстанцами города Мисрата на западе Ливии, сообщает radiomayak.ru

Вчера командование военной операцией в Ливии официально перешло к НАТО. «Все операции теперь будут находиться под командованием НАТО», - сообщил в воскресенье дипломатический источник по итогам заседания Североатлантического совета на уровне послов.

При этом, как заявил по итогам заседания Совета генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, операция НАТО выйдет за пределы установления бесполетной зоны над Ливией. Как стало ранее известно, операцию НАТО в Ливии возглавит канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар, сообщает pravda.ru.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф