Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Среда
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Махмуд Ахмадинеджад призвал власти страны прекратить арестовывать сотрудников его правительства

Дата: 30.06.2011 Версия для печати

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал власти страны прекратить арестовывать сотрудников его правительства. Соответствующее заявление иранский президент сделал во время пресс-конференции в среду, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Agence ...

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал власти страны прекратить арестовывать сотрудников его правительства. Соответствующее заявление иранский президент сделал во время пресс-конференции в среду, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Agence France-Presse

«Кабинет министров находится на передовой, и если его будут трогать, моим долгом будет встать на его защиту», — заявил Ахмадинеджад. Свое заявление иранский президент сделал после того, как стало известно о помещении под стражу ряда соратников главы его администрации Эсфандьяра Рахима Машеи (Esfandiar Rahim Mashaei).

В частности, в минувший четверг, 23 июня был арестован бывший заместитель министра иностранных дел Ирана Мохаммад Шариф Малекзаде (Mohammad Sharif Malekzadeh). Незадолго до его задержания он был вынужден покинуть пост, так как против его назначения в дипломатическое ведомство выступили консервативно настроенные депутаты парламента — меджлиса.

Сообщалось, что в случае если Малекзаде не будет уволен, процедура импичмента будет инициирована против его начальника — главы МИДа Али Акбара Салехи. Про Малекзаде известно, что он является советником Ахмадинеджада, а также приближенным Машеи. На момент назначения на пост замминистра он уже являлся фигурантом уголовного дела.

Позже, как сообщает AFP, под стражу были помещены еще двое соратников Машеи, которые в правительстве Ахмадинеджада занимались торговыми вопросами.

О задержаниях приближенных иранского президента стало известно еще в начале мая. По некоторым данным, число арестованных достигало 25 человек. Аналитики связывают кампанию против соратников Ахмадинеджада с его конфликтом с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. На стороне Хаменеи выступают консерваторы, которые считают, что Ахмажинеджад выступает против основ государственности Ирана, причем главным заговорщиком они называют Машеи.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф