Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Среда
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Швейцарии в шоке – в кебабе обнаружена свинина!

Дата: 27.02.2013 Версия для печати

Анализ, проведенный лабораторией в Берне, выявил в семи случаях в некоторых образцах мяса, предназначенного для сети Döner kebab, присутствие свинины.
Исследование было проведено по инициативе Центральный исламский совета Швейцарии (CCIS), который потребовал проконтролировать, не присутствует ли в кебабе "запретное" мясо.

Анализ, проведенный лабораторией в Берне, выявил в семи случаях в некоторых образцах мяса, предназначенного для сети Döner kebab, присутствие свинины.
Исследование было проведено по инициативе Центральный исламский совета Швейцарии (CCIS), который потребовал проконтролировать, не присутствует ли в кебабе "запретное" мясо, пишет об этом Бизнес мир.

Швейцария – не первая страна Европы, где происходит подобный скандал. Так, немецкий телевизионный канал RTL забил на прошлой неделе тревогу, после того как анализ в 7 % киосках take-away дал в кебабе тот же результат – следы свинины.
В целом в проверки были произведены в девяти городах Швейцарии. Помимо Берна, в Люцерне, Биле, Кройцлингене, Винтертуре и Женеве. Концентрация свинины, однако, не превышает 0,1 %.

Исламский совет все же убежден, что речь идет об ошибке, а не о враждебном выпаде против мусульманского сообщества. Действительно, нередко инструменты, используемые для производства продуктов, на основе свинины соприкасаются с другим оборудованием, прежде всего, вертелами для производства кебаба.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф