Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманка из Иордании стала первым стипендиатом Гарварда

Дата: 13.11.2017 Версия для печати
Мусульманка из Иордании стала первым стипендиатом Гарварда

Видный специалист в области генетики черкесского и чеченского населения Иордании в Гарварде займется написанием книги о положении женщины-ученого в различных культурах

Доцент университета Хашимит Рана Даджани стала первым ученым из Иордании, получившим грант Рэдклиффского института перспективных исследований при Гарвардском университете, сообщает «Ислам для всех».

Администрация учебного заведения высоко оценила ее достижение и выразила намерение поощрять Даджани в ее опыте академической практики за рубежом. В рамках стипендиальной программы Рэдклиффский институт отбирает 50 ученых со всего мира с целью формирования «междисциплинарного международного сообщества ученых в сферах гуманитарных, естественных и общественных наук».

Даджани – видный специалист в области генетики черкесского и чеченского населения Иордании, темой ее научных работ является исследование общегеномных ассоциаций для поиска генов, отвечающих за развитие диабета и рака.

В Гарварде Даджани намерена заняться новыми исследованиями и написанием книги, в которой она поделится своими взглядами на положение женщины-ученого в различных культурах, религиях и дисциплинах.

«Эта тема актуальна не только для нас, но и для всего мира… Во всем мире женщины сталкиваются с одинаковыми проблемами», — отметила она.

Стоит отметить, Рана Даджани включена в список ста самых влиятельных арабских женщин мира по версии издания Arabian Business.

15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1577

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф