Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманская организация США празднует свое пятнадцатилетие

Дата: 27.10.2009 Версия для печати

Мусульманская община США отмечает 15 лет деятельности своей главной организации, которые были отмечены многими достижениями в области защиты прав и гражданских свобод мусульман США. Один из основателей и исполнительный директор Совета ...

Мусульманская община США отмечает 15 лет деятельности своей главной организации, которые были отмечены многими достижениями в области защиты прав и гражданских свобод мусульман США.

Один из основателей и исполнительный директор Совета Американо-Мусульманских Отношений (CAIR) Нихад Авад, выступая перед сотнями мусульман, участвовавших в праздновании годовщины организации 24 октября, отметил, что за минувший период CAIR сумела завоевать репутацию истинного защитника прав мусульманской общины.

В мероприятии также приняли участие целый ряд лидеров американских мусульман, представителей правительственных кругов, а также других религиозных общин.

CAIR была основана в 1994 году как некоммерческая массовая организация со штаб-квартирой в Вашингтоне. Теперь она имеет 35 офисов и отделений по всему Североамериканскому континенту.

Один из руководителей мусульманской организации и сенатор от штата Северная Каролина Ларри Шоу подчеркнул своевременность создания в Америке подобного объединения, которое представляет интересы приблизительно 7-8 миллионов мусульман.

Директор CAIR по связям с общественностью Ибрахим Хупер сообщил, что за десять лет организация рассмотрела почти 9,5 тысячи дел об ущемлении гражданских прав мусульман.

Отмечая достижения, мусульманские лидеры упомянули о проблемах, с которыми организации пришлось столкнуться за прошедшие пятнадцать лет. Одной из самых сложных задач было преодолеть пассивность мусульман в отношении общественной жизни и их недоверие к системе.

«Мы доказали им, что система может работать на них, но для этого нужно заявить о себе, собравшись в организацию, и предпринимать конкретные действия», сказал Нихад Авад.

Организация регулярно проводит семинары, которые учат мусульманских лидеров сотрудничать с прессой и правительственными учреждениями.

«Мы показали, что можем эффективно работать со средствами массовой информации. Нам еще предстоит проделать много работы, но, мне кажется, американские мусульмане теперь разбираются в культуре СМИ».

Однако проблемы пришли со стороны тех же СМИ, которые обвиняли CAIR в связях с террористическими организациями.

По мнению лидеров организации, нападки со стороны правых сил свидетельствуют об укреплении позиций мусульманской общины в американском обществе. Они считают, что CAIR сумеет преодолеть трудности.

«Мы не боимся, нас не запугать. Давление не помешает нам делать правое дело», сказал Нихад Авад.

"Ислам для всех" по материалам IslamOnline.com
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф