Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Четверг
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

На Мальдивах попытаются избрать президента в третий раз

Дата: 11.11.2013 Версия для печати
На Мальдивах попытаются избрать президента в третий раз

Избирательные участки открылись сегодня, 9 ноября, в Мальдивской республике, жители которой в третий раз попробуют избрать президента страны.

Избирательные участки открылись сегодня, 9 ноября, в Мальдивской республике, жители которой в третий раз попробуют избрать президента страны, передает РИА "Новости".

Основным претендентом на пост президента Мальдив аналитики называют Мохаммеда Нашида, который победил на первых демократических выборах в стране в 2008 году, однако был вынужден уйти в отставку в феврале 2012 года на фоне массовых протестов. Также за президентское кресло поборются Ямин Абдула Гаюм - брат бывшего главы Мальдив, а также влиятельный на Мальдивах предприниматель Касим Ибрахим.

Если и сегодня ни один из кандидатов не заручится требуемыми для победы 50% голосов избирателей, уже завтра в стране пройдет второй тур выборов. Это объясняется тем, что, в соответствии с законодательством, президент Мальдив должен быть выбран не позднее 11 ноября, когда кончается срок полномочий действующего главы государства.

Электоральная драма началась на Мальдивах 7 сентября, когда состоялся первый тур президентских выборов, по итогам которого лидировал Нашид, за которого отдали свои голоса 45,45% избирателей, общее число которых в стране составляет около 240 тысяч человек. Всего на Мальдивах проживают около 350 тысяч жителей, по большей части - мусульмане-сунниты. Второе место занял Ямин Абдула Гаюм, третье - Касим Ибрахим. Действующий глава государства Мохаммед Вахид получил всего 5,13%

В начале октября верховный суд Мальдив из-за жалоб на нарушения в ходе подсчета голосов аннулировал итоги первого тура и назначил повторные выборы на 19 октября. Однако за несколько часов до открытия избирательных участков Касим Ибрахим направил в ВС требование о переносе голосования из-за того, что не все кандидаты передали в ЦИК требуемые законодательством списки избирателей.

Утром 19 октября первый этаж здания избиркома страны заняли отряды полиции, не позволив его сотрудникам начать проведение голосования.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Шамаиль – настенное панно с изображением святых мест и мечетей, а также текстов изречений из Корана, афоризмов, фрагментов поэтических произведений. Эти картины основаны на арабской каллиграфии, выполненных масляными красками на стекле, в современном...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф