Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Суббота
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

На рынки мусульманских стран поступит халяльное мясо из Белоруссии

Дата: 07.01.2013 Версия для печати
На рынки мусульманских стран поступит халяльное мясо из Белоруссии

Минская область планирует в 2013 году увеличить экспорт товаров на 16% (без учета республиканских организаций, нефти и нефтепродуктов) и экспорт услуг - на 13,5% (без учета республиканских организаций) к уровню 2012 года.

Минская область планирует в 2013 году увеличить экспорт товаров на 16% (без учета республиканских организаций, нефти и нефтепродуктов) и экспорт услуг - на 13,5% (без учета республиканских организаций) к уровню 2012 года, - сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет экономики Минского облисполкома.

В столичной области Белоруссии разработаны мероприятия по достижению прогнозных показателей экспорта товаров и услуг. В 2013 году наращивание экспортных поставок будет осуществляться за счет увеличения загрузки производственных мощностей, реализации инвестиционных проектов по техническому перевооружению и реконструкции предприятий с целью повышения качества и конкурентоспособности продукции, активизации маркетинговой деятельности. Предполагается сохранение и укрепление конкурентных товарных позиций на традиционных рынках России, Украины, стран Евросоюза, а также расширение рынков сбыта в других странах. В целях увеличения объема экспорта продолжится работа с загранучреждениями Беларуси.

Ведется подготовка, аудит и сертификация молоко- и мясоперерабатывающих предприятий на соответствие требованиям ЕС к безопасности пищевых продуктов, что позволит им в ближайшем будущем выйти на европейские рынки. Прорабатывается также вопрос получения международного сертификата "Халяль" для поставок мяса птицы в мусульманские страны.

С 2012 года Белоруссия входит в состав Евразийского союза стандартизации и сертификации халяль, штаб-квартира которого находится в Москве. Данное соглашение позволяет входящим в него организациям не проходить повторную сертификацию халяль при воозе на рынки России, Белоруссии и Казахстана. К Союзу также планируют присоединиться другие страны СНГ.

Наращивать объем экспорта туристических услуг планируют также белорусские санатории - за счет завершения реконструкции главных и спальных корпусов, приобретения нового оборудования для стоун-терапии, спа-капсул, кедровых бочек. Для развития медицинского туризма учреждениями здравоохранения области заключены договоры со страховыми и санаторно-курортными организациями. Внедряются высокотехнологичные виды медицинской помощи с использованием сложного и уникального медицинского оборудования, сообщает muslimeco.ru
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф