Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

На Украине во время Рамадана будут проводиться лекции ученых

Дата: 23.07.2012 Версия для печати

Исходя из потребностей в религиозном просвещении украинских мусульман, ДУМУ «Умма» и Ассоциация «Альраид» уже традиционно приглашают в Исламские культурные центры известных ученых-богословов из других стран, в частности, научных центров Ближнего Востока.

Исходя из потребностей в религиозном просвещении украинских мусульман, ДУМУ «Умма» и Ассоциация «Альраид» уже традиционно приглашают в Исламские культурные центры известных ученых-богословов из других стран, в частности, научных центров Ближнего Востока.

По просьбе Ассоциации и при содействии посольств Королевства Саудовской Аравии и Арабской Республики Египет в Украине, а также Министерств по делам религии этих двух стран, восемь ученых-богословов прибудут в Украину и проведут священный месяц с общинами верующих в украинских городах. Они будут возглавлять совместные молитвы, обучать местных мусульман правилам чтения Священного Корана, а также выступать с лекциями.

Зарубежные гости являются выпускниками авторитетнейших в исламском мире учебных заведений — Университета «Аль-Азхар» (Каир, Египет) и Исламского университета Лучезарной Медины (Медина, Саудовская Аравия). Подобные визиты инициируются ВАОО «Альраид» с целью расширить границы восприятия украинских мусульман и дать им возможность изучить подходы разных ученых к ряду вопросов. Кроме этого, общение с различными шейхами дает возможность открыть новые грани даже в привычных и, казалось бы, общеизвестных вещах, поскольку каждый ученый делает акцент на том аспекте, который ему кажется наиболее важным.

19 июля 2012 года, прибыли два шейха из Саудовской Аравии: шейх Мухаммад бин Ахмад Ад-Дусари останется Киеве, а шейх Сами бин Сальман Аль-Машиких отправится в Одессу.

20 июля в Украину прилетели ученые из Египта: шейх Мухаммад Фарид Аль-Мурси Абдуль-’Аль, шейх Рамадан Абдуль-Мухсин Фарадж Саид, шейх Рабиа’ ’Авис Марзук Вахиба, шейх Мустафа Рамадан Абдул-Азиз Абдулла, шейх Тарик Хафни Мухаммад Хафни, Абдулхалак Абдуль-’Аль Абдуррахим Халиль. Планируется, что эти ученые посетят общины в других регионах страны (Симферополе, Одессе, Донецке, Виннице).

Как сообщили в Ассоциации «Альраид», всех ожидаемых гостей объединяет приверженность идее умеренности в исламе (аль-васатыйя), сообщает «Ислам в СНГ».
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф