Общероссийское
информационное агентство мусульман
21
Воскресенье
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Назарбаев одержал исключительную победу

Дата: 27.04.2015 Версия для печати
Назарбаев одержал исключительную победу

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с убедительной победой на выборах президента Казахстана. Российский лидер подчеркнул готовность развивать взаимовыгодные связи как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с убедительной победой на выборах президента Казахстана. Российский лидер подчеркнул готовность развивать взаимовыгодные связи как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

По последним данным, действующий президент Казахстана прошедших в воскресенье на выборах набрал 97,7% голосов.

За ходом голосования следили зарубежные наблюдатели, в том числе из России. Так, сенатор Игорь Зуга побывал на 14 избирательных участках в Астане. Парламентарий отметил, что нарушений выявлено не было. По его словам, атмосфера на выборах была очень доброжелательной, на участки пришло много молодежи. Средства массовой информации имели возможность беспрепятственно наблюдать за ходом кампании.

"Внутренний настрой организационный очень высокий. Чувствуется - уровень подготовки достаточно высокий. Мы сами выбрали избирательные участки, нас никто не ограничивает, у нас полная свобода", - сказал наблюдатель на выборах, член комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Зуга.

Голосование было организовано и в пяти городах России, где действуют консульства Казахстана - Москве, Казани, Астрахани, Омске и Санкт-Петербурге. В городе на Неве за работой участка следили представители межпарламентской ассамблеи стран СНГ.

"Мы видим, что участок полностью оборудован, полностью соответствует всем требованиями законодательства республики Казахстан. Даже подготовлены переносные прозрачные урны для работы на выезде. Все, что необходимо здесь есть", - сказал генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев.

Инаугурация президента намечена на 29 апреля. Ожидается, что первый зарубежный визит после переизбрания Нурсултан Назарбаев совершит в Россию. Планируется, что в мае он прибудет в Москву на празднование юбилея Великой Победы и саммит стран СНГ.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф