Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Овощи из ЕС запрещены для ввоза в Саудовскую Аравию

Дата: 07.06.2011 Версия для печати

Саудовская Аравия запретила ввоз овощей из ЕС из-за эпидемии кишечной палочки E.coli. Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Фахд Балгунаим (Fahd Balghunaim), пишет газета Arab News.Временный запрет начнет действовать с 8 июня. По словам ...

Саудовская Аравия запретила ввоз овощей из ЕС из-за эпидемии кишечной палочки E.coli. Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Фахд Балгунаим (Fahd Balghunaim), пишет газета Arab News.Временный запрет начнет действовать с 8 июня. По словам Балгунаима, решение ограничить импорт было принято на основе информации с сайтов ЕС, Всемирной Ассоциации Здравоохранения (ВОЗ) и Европейского центра по контролю и предотвращению болезней (ECDC).

Сейчас королевство ввозит европейские овощи только из Голландии и Франции. Все они проходят строгий санитарный контроль, отметил министр, а потому случаев заражения в стране не было.

Министр отметил, что Саудовская Аравия производит 85 процентов огурцов, потребляемых в государстве, остальные овощи импортируют из Турции, Иордании, Сирии, Египта и Йемена.

В мае в Германии началась эпидемия кишечной палочки, от которой уже скончался 21 человек. Первоначально источником заражения считались испанские огурцы, а затем нижнесаксонская соя, но эти подозрения не подтвердились. Источник эпидемии до сих пор остается не найден.

2 июня Россия также ввела временный запрет на ввоз свежих овощей из стран ЕС.

Передает Ансар.ру.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф