Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Перед уходом Обама тайно передал Палестине более 200 миллионов долларов

Дата: 24.01.2017 Версия для печати

Палестина получила 221 миллион долларов от США в последние часы работы администрации президента Барака Обамы

Деньги были отправлены тайно: против этой передачи ранее неоднократно выступали члены Республиканской партии, сообщает ТАСС.

Утром 20 января, перед тем как Дональд Трамп вступил в должность президента, госсекретарь США Джон Керри сообщил законодателям о принятом администрацией решении.

Всего США выделили Палестине 227 миллионов долларов. В эту сумму вошли 4 миллиона, направленные на программы, связанные с изменением климата, а также 1,25 миллиона, выделенные организациям, работающим под эгидой ООН.

Источники агентства Associated Press отмечают, что такое решение противоречит позиции Трампа, который поддерживает Израиль и может вызвать бурю возмущения не только в Республиканской партии, но и Конгрессе.

Напомним, что в 1967 году Израиль в ходе войны оккупировал Западный берег реки Иордан и Сектор Газа и начал строительство еврейских поселений. ООН считает подобную деятельность на этой территории незаконной и противоречащей международному законодательству.

Читайте также: Палестина: история конфликта
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф