Общероссийское
информационное агентство мусульман
1
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Первый израильский телеканал позволил ливанцам следить за чемпионатом мира

Дата: 19.06.2014 Версия для печати

Во многих городах Южного Ливана в последнюю неделю раздается ивритская речь. Местные футбольные болельщики, чтобы не платить кабельной компании за трансляции матчей, пользуются доступным сигналом Первого израильского канала. В отличие от израильтян, им не приходится платить теленалог.

Во многих городах Южного Ливана в последнюю неделю раздается ивритская речь. Местные футбольные болельщики, чтобы не платить кабельной компании за трансляции матчей, пользуются доступным сигналом Первого израильского канала. В отличие от израильтян, им не приходится платить теленалог.

Эксклюзивные права на показ матчей в арабских странах Ближнего Востока, в том числе – в Ливане, принадлежат фирме Sama. Однако большинство жителей страны не готовы платить за просмотр. Они считают, что имеют право смотреть матчи бесплатно.

Волна общественного протеста вынудила государственную компанию Tele Liban начать трансляции из Бразилии. По словам руководства компании, даже в самых отдаленных деревнях зрители должны иметь возможность следить за игрой любимых команд. После этого и Sama начала бесплатно транслировать матчи на территории Ливана.

При этом некоторые ливанские телезрители, понимающие иврит, жалуются на то, что израильские комментаторы занимают враждебную позицию по отношению к мусульманским странам.

Отметим также, что в отличие от прошлых лет, Управление телерадиовещания Израиля не стало задействовать комментаторов, владеющих арабским.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф