Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Полиция Лондона задержала более 160 националистов и антифашистов

Дата: 10.09.2013 Версия для печати

Более 160 человек были задержаны в ходе акций протеста в Лондоне в субботу.

Более 160 человек были задержаны в ходе акций протеста в Лондоне в субботу, 7 сентября, передает агентство Reuters.

На митинг националистов под антиисламскими лозунгами на востоке Лондона пришли около 500 человек. Им противостояли несколько тысяч антифашистов, устроивших свое мероприятие в противовес первой акции. Порядок обеспечивали почти 3 тысячи полицейских.

Лондонская полиция запретила националистам пройти маршем до района Тауэр-Хэмлетс на востоке города, где проживает большое количество мусульман. Участников второй демонстрации предупредили, что они не должны покидать отведенное для мероприятия место Кроме того, власти ограничили время проведения митингов.

Как отмечает агентство, подавляющее большинство задержанных — представители антифашистов. В полиции сообщили, что около 150 человек были задержаны, когда они оторвались от основной массы митингующих и устремились к Тауэрскому мосту, где должно было завершиться шествие националистов. Остальные 14 человек, которые попали в полицию, нарушали общественный порядок и имели при себе холодное оружие и файеры. По некоторым данным, среди задержанных оказался глава Лиги защиты Англии (English Defence League) Томми Робинсон (Tommy Robinson). Ему вменяют в вину призывы к насилию.

В правоохранительных органах подчеркнули, что усиленное присутствие полиции позволило избежать серьезных столкновений между противоборствующими группировками.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф