Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Премьер-министр Франции призвал мусульман отказаться от халяля

Дата: 06.03.2012 Версия для печати

«Религиям стоит подумать о том, нужно ли сохранять традиции, не имеющие ничего общего с современными новейшими технологиями, наукой и проблемами здоровья», - заявил Фийон в интервью радиостанции Europe 1

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон в понедельник призвал мусульман и иудеев отказаться от «устаревшей» традиции халяльного и кошерного забоя животных.

«Религиям стоит подумать о том, нужно ли сохранять традиции, не имеющие ничего общего с современными новейшими технологиями, наукой и проблемами здоровья», - заявил Фийон в интервью радиостанции Europe 1.

Французский премьер сказал, что традиции ритуального забоя «были оправданы в прошлом из гигиенических соображений», но сейчас «устарели».

«Мы живем в современном обществе», - провозгласил политик, попытавшись присоединиться к тону президента Саркози, недавно высказавшегося о необходимости правила сбыта халяльного мяса.

Мусульманская и иудейская общины встретили заявление премьера со справедливым негодованием.

«Это заклеймит мусульман и иудеев как людей, которые якобы не уважают интересы животных», - отметил глава Французского совета по мусульманской религии Мухаммед Муссави. – «Это вызовет напряженность в обществе».

Муссави отметил, что если на упаковках мясных продуктов будут размещать ярлыки «не оглушено», то покупатели из числа мусульман и иудеев будут чувствовать себя ущемленными – будто их обвиняют в жестокости к животным, тогда как современная наука уже доказала обратное. Сообщает www.ansar.ru
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф