Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Суббота
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Приток мусульманских туристов ожидают популярные курорты

Дата: 04.07.2013 Версия для печати
Приток мусульманских туристов ожидают популярные курорты

Приток мусульманских туристов ожидают популярные курорты Египта и Турции к десятым числам августа, в результате чего в наиболее популярных отелях возможен овербукинг. Причина «сезонная» - окончание месяца Рамадан, который в 2013 году начинается 9 июля и заканчивается 8 августа, и следующий за ним праздник Ид аль-Фитр, который в исламских странах традиционно празднуется четыре дня, в том числе с выездом местного населения на курорты.

Приток мусульманских туристов ожидают популярные курорты Египта и Турции к десятым числам августа, в результате чего в наиболее популярных отелях возможен овербукинг. Причина «сезонная» - окончание месяца Рамадан, который в 2013 году начинается 9 июля и заканчивается 8 августа, и следующий за ним праздник Ид аль-Фитр, который в исламских странах традиционно празднуется четыре дня, в том числе с выездом местного населения на курорты. Наличие мест в отелях для российских туристов туроператоры гарантируют, однако предупреждают, что в наиболее популярных гостиницах возможен овербукинг. Основная причина – сочетание исламского праздника с высоким туристическим сезоном начала августа, что актуально как для российского, так и для европейского рынков.

Сам же месяц Рамадан даже поможет туристам выгадать, особенно тем, кто планирует отдохнуть в Турции. «В период Рамадана наблюдается традиционный спад спроса – это в первую очередь связно с тем, что в это время в Турции довольно жарко. В итоге отели дают скидки. Поэтому туристы, желающие приобрести туры на июль по сниженной цене, могу это сделать уже сейчас», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Буртин, коммерческий директор туркомпании «TEZ-tour». А вот курорты Египта на Рамадан отреагировали в меньшей степени, снижения цен там не ожидается. «В настоящий момент текущая загрузка хороших отелей находится где-то на уровне 70-100%, причем некоторые из них уже плотно загружены вплоть до конца июля. Дело в том, что сейчас в Египет активно полетела Восточная Европа, у нее традиционный старт сезона», - прокомментировал Сергей Заливин, замдиректора принимающей компании «ALS-Tour», сообщает Муслимэко.

К августу же туроператоры готовятся загодя – как к «тяжелому» сезону. «В начале августа, после окончания Рамадана мы ожидаем определенных трудностей с переполненными отелями: и у Восточной и у Западной Европы, а также у России – это пик сезона. К такому турпотоку на три-четыре дня праздника Ид аль-Фитр добавятся местные египтяне, для которых это такие же каникулы, как для нас новый год», - дал предварительный прогноз Сергей Заливин. Впрочем, эксперт отметил, что для египетского рынка это стандартная ситуация – «тяжелый» август был и в прошлом, и в позапрошлом году.

Пик сезона в середине августа ожидает и Турция. «В самых популярных отелях возможен овербукинг, поэтому, если турист желает попасть в конкретную гостиницу, лучше с бронированием не затягивать», - предупредил Александр Буртин. Причина та же – значительный наплыв мусульманских туристов. «Тем не менее, на данный момент я не вижу поводов для паники: мы делаем все возможное, чтобы всем российским туристам хватило места в отелях Турции», - резюмировал собеседник.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф