Общероссийское
информационное агентство мусульман
2
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Религиозная полиция Саудовской Аравии планирует принимать в свои ряды женщин

Дата: 06.09.2013 Версия для печати

Религиозная полиция Саудовской Аравии, известная как "Комиссия по содействию добродетели и недопущению грехов", планирует принимать в свои ряды представительниц слабого пола.

Религиозная полиция Саудовской Аравии, известная как "Комиссия по содействию добродетели и недопущению грехов", планирует принимать в свои ряды представительниц слабого пола. Как завил сегодня глава этой ультраконсервативной саудовской организации Абдул Латиф Аш-Шейх, смелый для королевства шаг поддерживается высшим руководством страны.

"В своей работе мы нуждаемся в женском персонале, - указал глава комиссии. - Мы часто попадаем в неловкое положение в общественных местах, когда дело касается слабого пола". Предполагается, что новые сотрудники после соответствующей подготовки "будут работать в больницах, школах для девочек, женских клубах и магазинах", передает ИТАР-ТАСС.

В любом случае роль женщин в работе "Комиссии по содействию добродетели и недопущению грехов" будет существенно ограничена. Они не смогут занимать те же должности, что и мужчины, а также водить машину. "Не стоить ожидать, что женщины будут работать наравне с мужчинами, - поспешил заверить Аш-Шейх. - Их функции будут четко определены и приведены в соответствие с саудовскими законами".

Глава комиссии не смог точно определить дату появления женщин-полицейских. "У этого плана есть противники, взгляды которых на работу местных женщин в полиции отличаются от наших,.." - подчеркнул он.

В Сауд. Аравии, где определяющую роль в жизни общества играет ультраконсервативное течение ислама, женщины лишены многих прав и свобод, привычных для европейского общества. В частности, им до сих пор запрещено управлять автомобилем, путешествовать без сопровождения своих мужей или родственников мужского пола.

Однако при нынешнем короле Абдалле ибн Абдель Азиз Аль Сауде женщины Саудовской Аравии получают всё новые возможности. Так, в январе 2011 г. представительницы слабого пола впервые заняли посты в Консультативном совете (Маджлис аш-Шура), а так же получили право баллотироваться на муниципальных выборах.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф