Совместное исследование НИУ ВШЭ и Уральского государственного экономического университета показало, что на способ поиска работы может влиять религиозная принадлежность человека, пишет «Коммерсантъ».
Совместное исследование НИУ ВШЭ и Уральского государственного экономического университета показало, что на способ поиска работы может влиять религиозная принадлежность человека, пишет «Коммерсантъ». У людей, принадлежащих к разным конфессиям, различные трудовые ценности. У многих слоев населения происходит возрождение религиозных представлений об обществе и работе. Это отражается и на поведении людей на трудовом рынке.
В докладе «Влияние религиозной идентичности работников на процессы поиска и выбора работы», подготовленном специалистами из НИУ ВШЭ и Уральского государственного экономического университета, приводятся данные социологического опроса 6012 работающих и безработных жителей Армении, Азербайджана и Грузии.
При поиске работы мусульмане главным считают образование и способность делать одолжения нужным людям. Они не придают большого значения внешности, возрасту и не считают, что при трудоустройстве многое зависит от удачи.
Для представителей Армянской апостольской церкви главные факторы при поиске работы — располагающая внешность, подходящий возраст и наличие нужных связей. Меньшее значение они придают таланту и удаче.
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus