Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовская Аравия согласилась, чтобы Асад временно остался у власти

Дата: 20.10.2015 Версия для печати

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Башар Асад сможет сохранить власть до формирования в Сирии переходного правительства. При этом он подчеркнул, что затем сирийскому диктатору придется покинуть свой пост.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Башар Асад сможет сохранить власть до формирования в Сирии переходного правительства. При этом он подчеркнул, что затем сирийскому диктатору придется покинуть свой пост.

"Возможно это произойдет сегодня, возможно - через неделю, возможно - через месяц, решать сирийскому народу. Но с самого начала было ясно, что в будущем Сирии для Асада места нет", - заявил он в ходе совместной пресс-конференции с германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Для Эр-Рияда это заявление является значительным смягчением позиции. Отметим, что произошло оно после после начала военной интервенции России в Сирии и недавнего визита в Москву саудовской делегации, в состав которой входил и аль-Джубейр.

Схожей позиции придерживается и канцлер Германии Ангела Меркель. Это стало причиной разногласий между германским и французским руководством, которое требует немедленного отстранения Асада от власти.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф