Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовский министр рассказал о развитии культурных связей с Россией

Дата: 02.12.2009 Версия для печати

Министерство культуры и информации Саудовской Аравии уделяет большое внимание развитию культурных отношений с Россией. Об этом сообщил глава ведомства Абдель Азиз Мухиддин Ходжа в ходе встречи с руководством информационного отдела российской Ассоциации ...

Министерство культуры и информации Саудовской Аравии уделяет большое внимание развитию культурных отношений с Россией. Об этом сообщил глава ведомства Абдель Азиз Мухиддин Ходжа в ходе встречи с руководством информационного отдела российской Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание", прошедшей 30 ноября в Джидде.

"Мы придаем большое значение развитию культурных отношений с Россией, будучи убеждены в том, что они служат укреплению уз дружбы и взаимопонимания между нашими странами", - отметил он.

По словам министра, в ближайшее время он посетит Республику Татарстан во главе саудовской делегации, где примет участие в открытии крупной библиотеки.

Министр подчеркнул роль средств массовой информации в укреплении российско-саудовских связей.

"Я долгое время провел в России, будучи первым послом Саудовской Аравии в вашей великой стране. Поэтому для нас большая честь сегодня принять у себя работников российских масс-медиа", – подчеркнул г-н Ходжа.

Он отметил значимость и актуальность информационных проектов, рассказывающих арабской аудитории об истории и культуре России.

"Россия – страна с богатыми культурными традициями, которая внесла и продолжает вносить огромный вклад в развитие мировой культуры. Мы очень рады развитию культурных связей между нашими странами", – заявил министр.

Он отметил, что встречает взаимный интерес со стороны России, одним из показателей которого, по его словам, является совместный проект Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования (созданного при участии Администрации Президента РФ) и Ассоциации общественных объединений "Собрание" по изданию газеты "Ислам в России" ("Аль-исламу фи Русия") на арабском языке.

Сообщает IslamNews.ru
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф