Общероссийское
информационное агентство мусульман
6
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сирийская оппозиция объединилась против Асада

Дата: 02.12.2011 Версия для печати

Под эгидой Анкары 1 декабря на территории Турции прошли переговоры между представителями Сирийского национального совета и Свободной армии Сирии — двух оппозиционных организаций, добивающихся свержения президента Башара Асада, сообщает в своем ...

Под эгидой Анкары 1 декабря на территории Турции прошли переговоры между представителями Сирийского национального совета и Свободной армии Сирии — двух оппозиционных организаций, добивающихся свержения президента Башара Асада, сообщает в своем редакционном блоге телеканал «Аль-Джазира».

Согласно этой информации, стороны официально признали друг друга. Сирийский национальный совет заявил, что Свободная армия Сирии является реально существующей структурой, ведущей вооруженную борьбу против нынешних властей. В ответ «армейцы» признали Совет главной политической структурой оппозиции.

Обе стороны переговоров договорились в дальнейшем координировать свои действия и наладили постоянный канал связи.

Как сообщалось ранее, оппозиционный Сирийский национальный совет собрал представителей политических оппонентов Башара Асада — как оказавшихся в эмиграции, так и все еще живущих на родине. Свободная армия Сирии — это объединение вооруженных противников режима — в основном, солдат и офицеров, перешедших на сторону оппозиции. Их возглавляет полковник ВВС Сирии Рияд Муса Асад, который получил убежище в Турции и оттуда координирует действия своих подчиненных.

Ранее оппозиционные Совет и Армия действовали порознь: Совет не принимал насильственных методов борьбы за свержение режима, настаивая на том, что революция должна быть мирной, а представители Армии заявляли, что на стрельбу по демонстрантам надо отвечать тем же.

Официальные власти Сирии считают обе эти организации противозаконными и не прекращают борьбу против них. Наибольшее беспокойство у руководства страны вызывают именно вооруженные повстанческие отряды, которые проводят все более дерзкие операции против правительственных войск.

Одной из последних таких акций стало нападение на авиабазу в центральной Сирии. В ходе этого рейда были убиты десять человек, включая шестерых пилотов, сообщает Lenta.ru.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф