Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Снегопады вызвали в Стамбуле транспортный коллапс

Дата: 18.02.2015 Версия для печати

Тяжелые снегопады, которые идут в Турции на протяжении последних суток, привели к закрытию школ и других учреждений. Населенные пункты, расположенные в труднодоступных районах, оказались отрезанными. В крупнейшем городе страны, Стамбуле, непогодой парализовано транспортное сообщение.

Тяжелые снегопады, которые идут в Турции на протяжении последних суток, привели к закрытию школ и других учреждений. Населенные пункты, расположенные в труднодоступных районах, оказались отрезанными. В крупнейшем городе страны, Стамбуле, непогодой парализовано транспортное сообщение.

За минувшие сутки в городе произошло более 800 дорожно-транспортных происшествий, по меньшей мере один человек погиб. Общественный транспорт работает с перебоями, и поэтому добраться куда-либо можно только на личных автомобилях, что приводит к многокилометровым пробкам.

Особое возмущение горожан вызвало прекращение работы "метробуса" – скоростного автобуса. Муниципальные власти не сообщили о решении населению, и тысячам людей пришлось добираться домой пешком. Причиной срыва расписания стали аварии на выделенных для автобуса полосах.

Прервано судоходство по проливу Босфор, связывающему Черное и Мраморное моря. Не работают и паромные переправы через Босфор, соединяющие европейскую и азиатскую части Стамбула.

С перебоями функционирует и международный аэропорт. Одна из его полос была заблокирована, когда из-за ветра с нее съехал прилетевший из Бейрута самолет. Национальный авиаперевозчик, компания Turkish Airways, отменила более 200 рейсов, назначенных на 17 и 18 февраля.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф