Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

США потребовали прекратить репрессии против мусульман в Китае

Дата: 30.07.2012 Версия для печати

Американская правительственная комиссия по свободе вероисповедания призвала китайские власти прекратить преследования уйгурских мусульман во время священного месяца Рамадан, как сообщается на сайте Уйгурской американской ассоциации.

Американская правительственная комиссия по свободе вероисповедания призвала китайские власти прекратить преследования уйгурских мусульман во время священного месяца Рамадан, как сообщается на сайте Уйгурской американской ассоциации. «Ради безопасности и свободы правительство Китая должно снять все ограничения на мирную религиозную деятельность, особенно во время Рамадана», - заявила председатель Комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF) Катрина Лантос-Светт.

В священный месяц Рамадан китайские власти вводят жесткие ограничения на религиозные мероприятия мусульман. Учителям, профессорам, студентам и госслужащим запрещают соблюдать пост, совершать молитвы, распространять религиозную литературу и носить хиджаб. Мусульмане младше 18 лет в Рамадан лишены права посещать некоторые мечети.

Американская комиссия считает, что репрессивная политика Пекина в отношении мусульман ни к чему хорошему не приведет. – «Правительство [Китая] занимается вопиющими нарушениями прав человека, признаваемых на международном уровне, в т.ч. права на свободу вероисповедания». Все нарушения прав уйгурских мусульман правительством Китая задокументированы в ежегодном отчете USCIRF, сообщает Ансар.ру.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В последнее время стали актуальными темы разговоров, которые касаются именно материальной стороны жизни. Сегодня, по современным меркам, не так уж и важно, какой ты человек: порядочный, добрый и честный или совсем наоборот? И мало кто станет обращать...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф