Правительство США приняло решение выделить Афганистану $120 млн на строительство тепловой электростанции и бурение газовых скважин в городе Ширган на севере Афганистана.
Правительство США приняло решение выделить Афганистану $120 млн на строительство тепловой электростанции и бурение газовых скважин в городе Ширган на севере Афганистана. Об этом сообщает информагентство Ava Press.
Представитель США на севере Афганистан Кейт Майнц, сообщив эту новость журналистам, заявила, что на реализацию такого проекта необходимо $500 млн. По ее словам, остальную нужную сумму денег для этого проекта предоставит Азиатский банк развития.
Майнц утверждает, что американские власти рассматривают вопрос о том, чтобы через некоторое время отправить еще $160 млн для Афганистана. Эти деньги пойдут на укрепление сельскохозяйственных секторов, строительство тюрьмы в провинции Балх, строительство плотин и дорог, сообщает "Умма-информ".
Loading...
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите
Ctrl + Enter.
Используется система Orphus