Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Понедельник
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Страны Персидского залива закроют посольства в Сирии

Дата: 16.03.2012 Версия для печати
Страны Персидского залива закроют посольства в Сирии

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) объявил о намерении закрыть дипломатические представительства входящих в него стран на территории Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) объявил о намерении закрыть дипломатические представительства входящих в него стран на территории Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Как отмечается в соответствующем заявлении Совета, в который входят Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Оман, Катар и Кувейт, этот шаг вызван "непрекращающимися действиями сирийского режима по уничтожению собственного народа" вкупе с отказом Дамаска "от всех инициатив, направленных на выход из кризиса".

Точная дата закрытия посольств пока не сообщается. Стоит отметить, что два из шести государств ССАГПЗ - Саудовская Аравия и Бахрейн - заявляли о прекращении работы дипмиссий еще до совместного решения Совета.

Об отзыве послов из Сирии страны Совета объявили еще 7 февраля. Тогда же сирийским дипломатам, работавшим в государствах Персидского Залива было предписано вернуться на родину. Помимо этого, в феврале из Дамаска для консультаций были отозваны послы ряда западных стран, в том числе, США, Великобритании, Италии и Канады. 1 марта о закрытии посольства в сирийской столице объявила Швейцария.

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние между сторонниками правительства Башара Асада и его противниками. Страны Запада и арабские монархии обвиняют власти Сирии в неоправданно жестоком подавлении оппозиционных выступления, в то время как официальный Дамаск заявляет, что применяет силу против вооруженных групп террористов, пытающихся дестабилизировать обстановку в стране. Общее число жертв противостояния с начала конфликта, по данным ООН,превысило восемь тысяч человек, сообщает Lenta.ru.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф